长阳?宜昌
813路城际公交
优惠活动开始啦~
登录/注册后可查看大图
2023年11月25日起
票价15元,仅限宜昌汽车客运中心站至长阳往返(长途站至长阳往返暂不参与优惠活动)。
长阳站:6:30-18:30,约30分钟每班
宜昌汽车客运中心站:6:40-19:00,约30分钟每班
夜间直通车:20:30
宜昌汽车客运中心站→长阳
宜昌汽车客运中心站——白沙路——伍临路——伍家岗长江大桥——江城大道——宜都北——沪渝高速——长阳大道——长阳客运站——龙舟大道——津洋口法院
长阳→宜昌汽车客运中心站
津洋口法院——清江大道——长阳客运站——长阳大道——沪渝高速——宜都北——江城大道——伍家岗长江大桥——伍临路——八一路——宜昌汽车客运中心站
登录/注册后可查看大图
近日长阳城际公交运营车辆完成了电动化全面升级具有舒适、安全、节能、噪音小等优点助力乘客高效便捷、绿色环保出行
登录/注册后可查看大图
长阳城际公交咨询热线:0717-6903522
长阳客运站咨询热线:0717-5323055
来源丨宜昌交运
编辑丨王梦
审核丨田念东 习倩
监制丨陈凡娇