主题: [求助]沪蓉高速鄂西段高家堰佑溪占道天桥广告牌!要求拆除!
|
- 阅读:14627
- 回复:16
- 发表于:2012/10/13 22:22:12
- 来自:湖北
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
|
|
|
广告公司是武汉一禾广告公司 老百姓跟老总联系过,老总说还要继续安装 [此贴被戨戨 de 驿站于2012-10-13 22:57:28编辑过]
|
|
|
|
一禾广告公司老总还说是交通部门答应她了,具体部门好像是高速管理处。先居住武汉,但是恩施也有个管理部门
|
|
|
管理处负责由服务区负责人哪里可以了解到 [此贴被戨戨 de 驿站于2012-10-13 23:02:32编辑过]
|
|
|
呢个老总不清白,在你们佑溪的地盘撒个狗屁的野!再说来百姓也是正当的述求啊!呢个态度,欠扁!
|
|
|
喊几个农民兄弟拆掉它就好了撒,广告牌的骨架卖废品作工钱够了。
|
|
|
引用:原文由 大唐村夫 发表于 2012-10-16 8:42:07 : 喊几个农民兄弟拆掉它就好了撒,广告牌的骨架卖废品作工钱够了。 哈哈!还是你会想些!
|
|
|
引用:原文由 大唐村夫 发表于 2012-10-17 20:33:43 :
引用:原文由 长阳水电国旅 发表于 2012-10-16 21:35:27 :
引用:原文由 大唐村夫 发表于 2012-10-16 8:42:07 : 喊几个农民兄弟拆掉它就好了撒,广告牌的骨架卖废品作工钱够了。 哈哈!还是你会想些! 不是我会想,日今一般人都瞧不起农民兄弟。这叫三句好话不如一马棒! 楼上的也算是一种现行的成功的“马棒经验”,对农民朋友的选择方式来说。也许这个最管用,切实可行!不一定合法,但有它的道理!
|
|
|
引用:原文由 戨戨 de 驿站 发表于 2012-10-13 22:54:31 : 一禾广告公司老总还说是交通部门答应她了,具体部门好像是高速管理处。先居住武汉,但是恩施也有个管理部门 他说的这个话有些牵强,交通部门批准他安装广告牌我们暂且说他合法。这个没有争议,但是交通部门批准也只能在交通部门告诉所有权的位置管辖范围设置广告牌。没有批准也无权批准他占道做广告牌啊!再说这个桥梁实际上应该是高速建设部门占地还建给佑溪村民的通道,是国家的,为村民所共有。交通部门没有权利代替老百姓来做这样的决定。
|
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
关于本站 |
友情链接 |
网站地图 |
招聘信息 |
广告服务 |
联系留言 |
版权/隐私 |
举报投诉 |
城市联盟
电话:0717-5445818 15337430448 传真:0717-5445818 邮箱:793743803#qq.com
地址:湖北长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道194号 邮编:443500
Copyright © 2004-2024 长阳微同城网络科技有限公司版权所有 技术支持:
城市联盟